Организация

РО ДОСААФ России Мурманской области

Нет отзывов
Мурманск
Организация

РО ДОСААФ России Мурманской области

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности, с 2016 года соучредитель движения «Юнармия».

До 1991 года существовало как ДОСААФ СССР (Всесоюзное ордена Ленина, ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту; встречалось также название Всесоюзное ордена Ленина, Краснознамённое добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, что является неверным, так как ДОСААФ не являлся воинской частью). В 1992 году было переименовано в РОСТО. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. № 973 оборонное общество вернуло старое название ДОСААФ и получило статус общероссийской общественно-государственной организации.

Основные задачи ДОСААФ:

  • воспитание членов общества в духе постоянной готовности к защите интересов социалистической Родины и любви к Советским Вооружённым Силам;
  • пропаганда среди населения военных знаний, традиций советского народа и его Вооружённых Сил;
  • подготовка молодёжи к военной службе в соответствии с требованиями Закона СССР о всеобщей воинской обязанности;
  • содействие проведению гражданской обороны;
  • участие в подготовке для народного хозяйства кадров массовых технических профессий, имеющих военное прикладное значение (трактористов, радистов, мотористов, электриков, мотоциклистов и др.);
  • осуществление руководства развитием в стране самолётного, вертолётного, планерного спорта, парашютного, автомобильного, мотоциклетного, радио-, подводного, водно-моторного, стрелкового, моделизма и др. военно-технических видов спорта. Под руководством ДОСААФ проводились Всесоюзные выставки творчества радиолюбителей и пр.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.